Хочешь быть Пиратом? Вступай в наши ряды!
 
Небольшой конкурс на шапку :) - Форум гильдии No Remorse
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум гильдии No Remorse » Общий » Обьявления » Небольшой конкурс на шапку :) (владыки фотошопа отзовитесь :))
Небольшой конкурс на шапку :)
KirstanДата: Пятница, 04.11.2011, 07:59 | Сообщение # 1
Alone in the dark
Группа: Администраторы
Сообщений: 5170
Награды: 12
Репутация: 141
Статус: На суше
Добрый день товарищи :)
Появилось время заглянуть к вам :) Дома все хорошо, правда дочка не всегда дает выспаться, ну это с маленькими детьми часто встречается, думаю, после НГ уже посвободнее будет и смогу начать заглядывать в игру хоть изредка... В планах сходить в этом месяце разок на гв, если есть какой-нибудь перс полезный. На счет конкретных сроков не знаю, если что объявляюсь перед каким-нибудь гв в ТС.

Пишу вот по какому поводу. На работе, когда есть свободное время начал создавать сайтик http://netbiz.my1.ru/ о доходах в сети, инвестициях, саморазвитии и т.д. Так как особо раньше этим не занимался (гильдийный сайт только делал до этого :) то получилось не совсем хорошо, хотелось бы лучше... В связи с этим прошу совета по следующим вещам:
1) Что можно добавить - убрать в плане дизайна, функций и прочего (что было бы актуально для сайта такой направленности)
2) Планирую после того, как разберусь до конца с функциями укоза перейти на платный хостинг и сделать сайт в формате блога. Думаю сейчас, на какой CMS остановиться. Пока больше всего WordPress из блоговых движков нравится. Кто-то имеет опыт работы с ним, может подсказать, где нарыть мануалы полезные, какие то интересные особенности может рассказать и т.д. Или подсказать другую CMS, которая была бы функциональна, бесплатна и не слишком сложна в освоении...
3) По поводу продвижения вопросы: как можно продвигать сайты такой направленности, есть у кого опыт в продвижении сайта, какими методами делали? Контекстная реклама, генераторы трафика, что-то еще может быть?

Теперь основное, умельцы фотошопа, для Вас:
Конкурс на шапку для сайта, указанного выше -
Условия
Размеры - 800х200 или любой адекватный размер для шапки, с которым вам будет удобно работать
Тематика - в соответствии с тематикой сайта - финансы, инвестиции, саморазвитие, заработок в сети
Цвета - особых пожеланий нет, главное чтобы пристойно смотрелось (не обязательно под цветовую гамму именно сайта адаптировать, поскольку хочу использовать шапку и в будущем блоге, а там, ясное дело, дизайн еще не продумывался)
Композиция: хотелось бы увидеть в шапке " Kir's finance - блог о заработке в сети, инвестициях и самообразовании" Можно хотя бы часть с названием, или обе части с различным размером и шрифтовым написанием, как будет удобно :) Сами элементы шапки полностью на Ваш выбор.
Сроки - подведение итогов 11 ноября

+ хотелось бы в довесок favicon.ico (иконку, которая отображается в адресной строке) как то связанную с шапкой или просто оригинальную и красивую.

Призы:
1 место
Если автор шапки, которая мне понравится пожелает забрать денежное вознаграждение - могу предложить 300 рублей на wmr- яндекс.деньги-мобильный телефон. Плюс 100 рублей перечислю в казну гильдии на нужды ;)
Если автор альтруистичен - 400р пойдет в казну гильдии.

Приз зрительских симпатий
Также сделаю топик с голосованием, победитель которого (либо второе место в случае совпадения моего выбора и выбора ги) получит бонусные 50 рублей (также возможна передача, в случае отказа, этой суммы в казну гильдии)

За сим все, надеюсь гильдия проявит интерес. На повестке дня же выносилась идея о конкурсах, вот вам, пожалуйста :)

P.S. Желающие могут покликать по рекламе в левом-нижнем углу сайта текстовые ссылки в самом низу (не более двух кликов, раз в сутки), буду благодарен :)
P.P.S. Буду рад любым предложениям-комментариям по теме опроса.


Raggame. Кирстэн stalker 94. Inactive.

Блог про жизнь
 
WhiteДата: Пятница, 04.11.2011, 12:22 | Сообщение # 2
ツЗас®анецツ
Группа: Клоун форума
Сообщений: 7235
Награды: 10
Репутация: 279
Статус: На суше
Попробую что нибудь изобразить.

 
ПресвятойПапаАнтониоДата: Пятница, 04.11.2011, 13:37 | Сообщение # 3
Юнга
Группа: Сухопутный крысЪ
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: На суше
http://web20.su/category/saytostroenie/

порой там разные разделы, было и про движки и про продвижение
 
ХоккайДата: Пятница, 04.11.2011, 21:47 | Сообщение # 4
Юнга
Группа: Сухопутный крысЪ
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: На суше
по сути могу многое в фш сделать, но обрисуй конечный результат более конкретно, а то больно обширно получается, я больше времени убью на то, чтоб, что-то придумать а не на саму работу в фш=_)

Сообщение отредактировал Хоккай - Пятница, 04.11.2011, 22:40
 
ErrealДата: Пятница, 04.11.2011, 22:37 | Сообщение # 5
Цуко Опасный пират
Группа: Renewal Pirate
Сообщений: 223
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: На суше
Quote (Kirstan)
1) Что можно добавить - убрать в плане дизайна, функций и прочего (что было бы актуально для сайта такой направленности)

Имхо в плане дизайне вполне себе приятный сайт, пару картинок уникальных разве что в статьи добавить, и поживее будет и ботам понравится. Самый большой минус который вижу я - то что сайт на юкозе)) У меня к этой системе личная неприязнь)) Ну и продвигать такой сайт я бы ни в жизть не взялся. Тока если бюджет оч солидный и интересен трафик, а не позиции в поиске.
Quote (Kirstan)
2) Планирую после того, как разберусь до конца с функциями укоза перейти на платный хостинг и сделать сайт в формате блога. Думаю сейчас, на какой CMS остановиться. Пока больше всего WordPress из блоговых движков нравится. Кто-то имеет опыт работы с ним, может подсказать, где нарыть мануалы полезные, какие то интересные особенности может рассказать и т.д. Или подсказать другую CMS, которая была бы функциональна, бесплатна и не слишком сложна в освоении...

Для блога ВП будет идеальна. Простая как грабли, приятное комьюнити, куча расширений, куча шаблонов, много всего бесплатно. Насчет мануалов по ней полезным посмотри форум и документацию в русском разделе ВП. У меня никогда никаких проблем с ней не возникало.
Quote (Kirstan)
3) По поводу продвижения вопросы: как можно продвигать сайты такой направленности, есть у кого опыт в продвижении сайта, какими методами делали? Контекстная реклама, генераторы трафика, что-то еще может быть?

С такого плана сайтами честно говоря дел не имел, но в общем: внутренняя оптимизация в первую очередь, будет трафик с поисковиков. А так ссылки, статьи, форумы, социалки, постоянная работа с контентом. Вариантов тьма, зависит от целей, бюджета, ЦА.
Quote (Kirstan)
Конкурс на шапку для сайта

Имхо правильнее было бы сначала полностью продумать диз будущего сайта, а потом уже, зная что нужно, делать шапку, ибо для той же ВП клепать шаблон под шапку - как-то не айс :) А в существующем сайте шапка и так вполне, этож не фансайт по РО, а бизнес-стайл.


[quote=White]И еще один важный вопрос:
Обещаете ли Вы с мужем посещать сей форум ежедневно, флудить и общаться на нем со своими будущими согильдийцами? [/quote]
 
KirstanДата: Воскресенье, 06.11.2011, 11:34 | Сообщение # 6
Alone in the dark
Группа: Администраторы
Сообщений: 5170
Награды: 12
Репутация: 141
Статус: На суше
Спасибо большое всем за отзывы и идеи.
Erreal, если прибавить конкретности мысли, вот что-то простое в духе


было бы интересно. Без менюшек снизу, просто надписи Kir's finance - блог о заработке в сети, инвестициях и самообразовании разными шрифтами и размерами как тут примерно сделать, в нормальном размере (800х200 или любой другой адекватный) ну и картинку на тему бизнеса какую-нибудь такую же простую и симпатичную :)

А так сдам сессию в конце ноября и активно займусь созданием блога на WP, благо на работе будет время...
Ну что, мастера фотошопа, исполните что-нибудь? и Favicon.ico бы в тему тоже бы :)


Raggame. Кирстэн stalker 94. Inactive.

Блог про жизнь
 
WhiteДата: Воскресенье, 06.11.2011, 16:10 | Сообщение # 7
ツЗас®анецツ
Группа: Клоун форума
Сообщений: 7235
Награды: 10
Репутация: 279
Статус: На суше

или так


 
KirstanДата: Воскресенье, 06.11.2011, 16:26 | Сообщение # 8
Alone in the dark
Группа: Администраторы
Сообщений: 5170
Награды: 12
Репутация: 141
Статус: На суше
Вайт, идея неплоха, цветовую гамму реально светлее сделать, очень мрачный фон?... Хотя в целом очень неплохо..

Raggame. Кирстэн stalker 94. Inactive.

Блог про жизнь
 
WalthДата: Воскресенье, 06.11.2011, 16:29 | Сообщение # 9
Опаснее пирата нет
Группа: Сухопутный крысЪ
Сообщений: 293
Награды: 3
Репутация: -1
Статус: На суше
Ну дак дай тему оформления самого сайта/блога... и под него будет проще нарисовать шапку.

Эй, чувак, не спеши унывать,
Каррамба, кариба и ёб твою мать,
Ведь настоящий пират не сдаётся,
Выпьет бочку рома – и не проблюётся!

Кто шутрвал оторвал,
Кто всю мачту заблевал,
Кто оттрахал попугая –
Мы тому не наливаем!
 
KirstanДата: Воскресенье, 06.11.2011, 16:55 | Сообщение # 10
Alone in the dark
Группа: Администраторы
Сообщений: 5170
Награды: 12
Репутация: 141
Статус: На суше
Quote (Walth)
Ну дак дай тему оформления самого сайта/блога... и под него будет проще нарисовать шапку.

Сам сайт, который есть сейчас в подписи указан и в первом посте...

Вайт, вариант инвертировать допустим фон и текст, чтобы был фон светлый (голубой, светло-серый, нежно-салатовый или любой приятный глазу светлый фон) а основные надписи и картинки уже более темным вариантом, или оставить также золотом.
з.ы. Из двух понравился вариант с монетками, прикольно :)


Raggame. Кирстэн stalker 94. Inactive.

Блог про жизнь
 
ArrgДата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:11 | Сообщение # 11
Опаснее пирата нет
Группа: Береговое братство
Сообщений: 346
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: На суше
Quote (Kirstan)
Из двух понравился вариант с монетками, прикольно

А я думал это сигареты gg
 
WhiteДата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:29 | Сообщение # 12
ツЗас®анецツ
Группа: Клоун форума
Сообщений: 7235
Награды: 10
Репутация: 279
Статус: На суше


 
WhiteДата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:29 | Сообщение # 13
ツЗас®анецツ
Группа: Клоун форума
Сообщений: 7235
Награды: 10
Репутация: 279
Статус: На суше
Вообщем позже сделаю. Щас нету времени.

 
ErrealДата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:16 | Сообщение # 14
Цуко Опасный пират
Группа: Renewal Pirate
Сообщений: 223
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: На суше
Если потом шапка планируется для ВП, то лучше сразу делать еще и без надписи "блог о заработке в сети, инвестициях и самообразовании" арт. Поисковики надписи на картинках не понимают, а заголовки любят.
Kirstan, на том сайте который ты в качестве примера привел, картинка в шапке вот http://inet-earn.ru/wp-content/themes/inet-earn/images/header.png А остальное - заголовок блога и слоган - стандартные фичи ВП на котором сайт и сделан. :)


[quote=White]И еще один важный вопрос:
Обещаете ли Вы с мужем посещать сей форум ежедневно, флудить и общаться на нем со своими будущими согильдийцами? [/quote]
 
KirstanДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:46 | Сообщение # 15
Alone in the dark
Группа: Администраторы
Сообщений: 5170
Награды: 12
Репутация: 141
Статус: На суше
Вайт, благодарю, и жду потом финальный вариант, так вполне ничего смотрится, по крайней мере как картинка для юкоза вполне покатит если лучше ничего не будет в итоге )
Erreal по поводу размера хотел уточнить, это специально так чтобы растяжка под весь экран была шапка или просто такой дефолтный размер? И надписи получается просто h1-h2 в разных шрифтах наложение структуры в html получается...? В общем если будет настроение жду от тебя креатива на подобную тему :)


Raggame. Кирстэн stalker 94. Inactive.

Блог про жизнь
 
WalthДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:50 | Сообщение # 16
Опаснее пирата нет
Группа: Сухопутный крысЪ
Сообщений: 293
Награды: 3
Репутация: -1
Статус: На суше
Я когда делал сайт на укозе, делал рамку и сайт центровал ( чтоб на разных мониках 17,19... дюймов смотрелся одинаково)

Эй, чувак, не спеши унывать,
Каррамба, кариба и ёб твою мать,
Ведь настоящий пират не сдаётся,
Выпьет бочку рома – и не проблюётся!

Кто шутрвал оторвал,
Кто всю мачту заблевал,
Кто оттрахал попугая –
Мы тому не наливаем!
 
WhiteДата: Понедельник, 07.11.2011, 00:31 | Сообщение # 17
ツЗас®анецツ
Группа: Клоун форума
Сообщений: 7235
Награды: 10
Репутация: 279
Статус: На суше


 
KirstanДата: Понедельник, 07.11.2011, 09:57 | Сообщение # 18
Alone in the dark
Группа: Администраторы
Сообщений: 5170
Награды: 12
Репутация: 141
Статус: На суше
Вайт, отличный вариант, не мог бы сделать дополнительно вот такой: картинка c монетками в нижнем-левом углу, Kir Finance примерно как сейчас оставить, весь другой текст убрать, и если можно, продлить длину (может быть до 1200-1600 пикселей) если тебе не сложно... А так дизайн вполне нравится :) Заголовок блог и тд действительно для оптимизации лучше будет через html прописывать... Если с удлинением сложности, то можно и без удлинения :)

Raggame. Кирстэн stalker 94. Inactive.

Блог про жизнь
 
aegnoroДата: Понедельник, 07.11.2011, 10:37 | Сообщение # 19
Ужас Трюма
Группа: Береговое братство
Сообщений: 1660
Награды: 6
Репутация: 77
Статус: На суше
Хочу почитать про инвестиции от Кира ok



Сообщение отредактировал aegnoro - Понедельник, 07.11.2011, 10:39
 
ErrealДата: Понедельник, 07.11.2011, 11:25 | Сообщение # 20
Цуко Опасный пират
Группа: Renewal Pirate
Сообщений: 223
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: На суше
Kirstan, по поводу размера той картинки, я так понимаю автор подстраховался, в случае необходимости легко растянуть сайт до 1280 пикселей, изменив всего пару строчек в цсс. Вообще сейчас 1200 - 1280 - имхо оптимальная ширина для фиксированного сайта, минимум 1024. Исходя из статистики, снятой с нескольких сайтов разной тематики, доля посетителей с расширением 800х600 составляет в среднем, не больше 6 %, тех у кого 1024х768 около 10%. Тех же у кого разрешение в ширину больше 1440 составляет более 40%. Теперь представь как будет выглядеть сайт шириной 800 пикселей на фулхд мониторе (по моей статистике 14%) ))) Хотя конечно это мое имхо, и относится только к фиксированному дизу. По правилам то нужно делать сайт максимально доступным всем, но я обычно жертвую меньшим в угоду большему))
UPD. Кстати если планируешь работать с CMSками советую присмотреться к программке Artisteer, я правда не видел пока корректно поломанной свежей версии, но старая тоже ничего, только резиновый диз делать не умеет.


[quote=White]И еще один важный вопрос:
Обещаете ли Вы с мужем посещать сей форум ежедневно, флудить и общаться на нем со своими будущими согильдийцами? [/quote]


Сообщение отредактировал Erreal - Понедельник, 07.11.2011, 11:41
 
KirstanДата: Четверг, 10.11.2011, 13:10 | Сообщение # 21
Alone in the dark
Группа: Администраторы
Сообщений: 5170
Награды: 12
Репутация: 141
Статус: На суше
Завтра подведение итогов... Все еще жду вариантов шапки и favicon.ico

Raggame. Кирстэн stalker 94. Inactive.

Блог про жизнь
 
WhiteДата: Четверг, 10.11.2011, 13:15 | Сообщение # 22
ツЗас®анецツ
Группа: Клоун форума
Сообщений: 7235
Награды: 10
Репутация: 279
Статус: На суше
Кир, ты мне в аське нужен. ))
На форуме неудобно общаться.


 
KirstanДата: Четверг, 10.11.2011, 14:16 | Сообщение # 23
Alone in the dark
Группа: Администраторы
Сообщений: 5170
Награды: 12
Репутация: 141
Статус: На суше
Отписал в аську, время от времени в ней бываю, а так обычно скайп :)

Raggame. Кирстэн stalker 94. Inactive.

Блог про жизнь
 
KirstanДата: Понедельник, 14.11.2011, 10:37 | Сообщение # 24
Alone in the dark
Группа: Администраторы
Сообщений: 5170
Награды: 12
Репутация: 141
Статус: На суше
так как кроме вайта работников кисти и краски не было, приз достается ему+ энная сумма на разивтие ги. Отправлено на киви кошелек ги. Всем спасибо за советы и помощь.

Raggame. Кирстэн stalker 94. Inactive.

Блог про жизнь
 
СонатаДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:31 | Сообщение # 25
Колючка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1334
Награды: 5
Репутация: 114
Статус: На суше
грац Вайта! celebrity



мои ники в игре: Соната, Granual, ЛуннаяСоната, Nature, FireRabbit
 
Форум гильдии No Remorse » Общий » Обьявления » Небольшой конкурс на шапку :) (владыки фотошопа отзовитесь :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz